和歌山福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
配送ドライバー 和歌山県 和歌山市 業所の数は、1500箇所 以上。官公庁・企業・学校・病院・福祉施設における給食サービ スなど、みなさんの身近でフードサー... 富な 経験を生かして、医療や福祉までを含めたあらゆる「食シー... Mon, 10 Jun 2019 20:05:45 GMT
医薬品の品質管理 和歌山県 和歌山市 小雑賀 その他医療、その他介護・福祉、福祉用具専門相談員、生活相談員、介護支援専門員、臨床検査技師、臨床工学技士、診療放射線技師、視能訓練士、精神保健福祉士、児童福祉士、治験コーディネータ... Sun, 14 Jul 2019 02:40:22 GMT
MR>スペシャリティ領域 和歌山県 介護休暇、産前産後休業、育児休業、介護休業 待遇・福利厚生 各種社会保険完備、退職金制度、総合福祉団体定期保険制度、長期収入補償制度、財形貯蓄制度、福利厚生倶楽部、優秀社員表彰 Wed, 10 Apr 2019 09:40:53 GMT
配送スタッフ|和歌山物流センター(紀の川市) 和歌山県 紀の川市 尾崎 時間外手当 •退職金 •車通勤可 •時短勤務可 •オフィス内禁煙・分煙 •堺市勤労福祉サービスセンター加盟 •家族・扶養手当(配偶者5,000円/月、子ども一人につき3,000円... Sat, 22 Dec 2018 01:15:17 GMT
介護職員(サービス付き高齢者向け住宅 スタッフ) 和歌山県 和歌山市 和歌山港駅 護師がいるから介護業務に集中できる 初任者研修受講、介護福祉士、ヘルパー 介護・医療の資格/経験者のご応募お待ちしてい... 研修、介護職員実務者研修 介護福祉士ある方歓迎、ブランクある... Wed, 26 Jun 2019 04:11:12 GMT
介護用品の配送スタッフ 和歌山県 手当 地域手当 皆勤手当 役職手当 資格手当(福祉用具専門相談員、福祉住環境コーディネーター、介護職員初任者研修、MOS... の方々の保有資格は福祉用具専門相談員、福祉住環境コーディネー... Thu, 11 Jul 2019 11:35:45 GMT
遺品整理 和歌山県 和歌山市 和歌山駅 ていた方、リサイクルショップ店員をしていた方、高級レストランホールで責任者をしていた方、介護福祉士をしていた方など職種が全く異なる方が在籍しています。 そういった方が活躍できるため... Thu, 27 Jun 2019 01:33:49 GMT
セントケア和歌山 サービス提供責任者 和歌山県 和歌山市 黒田 から徒歩5分 給与: 基本給 200,000円 (介護福祉士手当 :7,000円) *交通費実費支給(上限有 50... サービス、訪問看護サービス、福祉機器/介護用品販売・レンタル... Thu, 25 Apr 2019 04:22:37 GMT
調剤業務 和歌山県 和歌山市 新在家 児休業制度 介護休暇制度 財形貯蓄 慶弔金制度 共済制度(診療還付金) 勤労者福祉サービス(ふくふくセンター)加盟 研修制度 新卒の方は2年間のレジデント研修(ほのぼの薬... Tue, 09 Apr 2019 01:33:07 GMT
ホームヘルパー 和歌山県 海南市 海南駅 住所 〒642-0032 海南市名高504-1 サクラテナントA・B 必要資格 介護福祉士、介護職員初任者研修(ホームヘルパー2級)、介護職員実務者研修(ホームヘルパー1級・介護... Tue, 01 Jan 2019 10:39:00 GMT